Auktion 56
Autor: Falkenhorst,C.
56-2877 Falkenhorst,C.Luftfahrten. Stgt. u.a., UDV 1891. Mit zahlr. tls. ganzs. Abb. in Holzst. IV, 188 S. Farb. illustr. Olwd. (Tls. berieben u. bestoßen). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Aeronautik)
56-3214 Falkenhorst,C.Deutsch-Ostafrika. Geschichte der Gründung einer deutschen Kolonie. Stgt. u.a., UDV 1890. Mit 36 tls. ganzs. Holzstichabb., darunter 1 Karte. IV, 188 S. Farb. illustr. Olwd. (Etw. berieben u. bestoßen). [...] (Afrika)
56-3250 Falkenhorst,C.Amerikanische Staatenzerstörer und Staatengründer. Stgt. u.a., UDV 1891. Mit zahlr., tls. gazs. Abb. Farb. illustr. Olwd. (Tls. berieben u. bestoßen). [...] (Amerika)
56-3299 Falkenhorst,C.Nordpolfahrten. Stgt. u.a., UDV 1891. Mit zahlr. tls. ganzs. Abb. IV, 188 S. Farb. illustr. Olwd. (Etw. berieben u. bestoßen). - (= Bibliothek denkwürdiger Forschungsreisen IX). - Etw. gebr., vereinzelt leicht fleckig. [...] (Arktis-Antarktis-Nordländer)
56-3332 Falkenhorst,C.Reisen in Zentral- und Nordasien. Stgt., UDV 1891. Mit 5 Taf. und zahlr. Textill. 188 S. Farb. illustr. Olwd. (Tls. berieben u. bestoßen). [...] (Asien)