Auktion 111:

  Auktion 111

Autor: Faberge St. Basil's Schmuckei

111-738 Faberge St. Basil's Schmuckei

Faberge St. Basil"s Schmuckeimit Schweizer Spielwerk (Beethovens Neunte Symphonie) No. 279 aus der Imperial Eggs Collection. Geschliffene Kristallglashaube. Boden in handbemaltem Limoges-Porzellan. Unter Glashaube Miniaturmodell, wohl Silber vergoldet u. emailliert, der Basilius Kathedrale in Moskau. Unterlegplatte wohl Silber vergoldet. Bez. Faberge 279. Boden bez. Faberge Limoges Made in France Peint main. H: 19 cm. Spieluhr läuft. Min. Alterssp. [...]
(Musikinstrumente, Spieluhren)

Schätzpreis: D 1.000,00 €  |  Details >>

Nächste Auktion 111
findet am 14. Dezember  2019 statt