Auction 96
Author: Fürth.
96-3617 Fürth.Blick auf Burgfarrnbach bei Fürth. Aquarell auf festem Papier, 19. Jh. 9,5 x 15,3 cm. Unten re. monogr. "R.M.". - Sehr feines Aquarell, gering fleckig, schwache Altersspuren. [...] (Deutschland)
96-3618 Fürth.Blick auf Cadolzburg bei Fürth. Anonym. Aquarell auf festem Papier, 19. Jh. 11,6 x 17,7 cm. - Sehr feines Aquarell, leicht fleckig, schwache Altersspuren. [...] (Deutschland)
96-3619 Fürth.Blick aus der Ferne auf die Stadt. Anonym. Aquarell auf festem Papier, 19. Jh. 8 x 12,2 cm. - Sehr feines Aquarell, gering fleckig, schwache Altersspuren. [...] (Deutschland)