Auktion 125:

  Auktion 105

Autor: Fächerrahmen, Bilderrahmen

105-2780 Fächerrahmen, Bilderrahmen

Fächerrahmen, BilderrahmenMessing vergoldet. Wohl Frankreich 19.Jhdt. Feiner, fächerförmiger Bilderrahmen mit Platz für 5 kl. Portraitaufnahmen von ca. 5,5 x 4,5 cm. Sehr fein verziert mit Girlanden, tanzenden Frauen, Sphingen. Ca. 14 x 26 cm. Leichte Alterssp. [...]
(Fächer)

Nächste Auktion 125

findet von 13-15. Oktober 2022 statt