Auction 126:

  Auction 105

Author: Fächerrahmen, Bilderrahmen

105-2780 Fächerrahmen, Bilderrahmen

Fächerrahmen, BilderrahmenMessing vergoldet. Wohl Frankreich 19.Jhdt. Feiner, fächerförmiger Bilderrahmen mit Platz für 5 kl. Portraitaufnahmen von ca. 5,5 x 4,5 cm. Sehr fein verziert mit Girlanden, tanzenden Frauen, Sphingen. Ca. 14 x 26 cm. Leichte Alterssp. [...]
(Fächer)

Next auction 126

takes place in December, 15.-17. 2022