Auction 105
Author: Eytelwein,J.A.
105-2172 Eytelwein,J.A.Bemerkungen über die Wirkung und vortheilhafte Anwendung des Stoßhebers (Belier hydraulique). Bln., Realschule 1805. 4°. Mit 3 gefalt. Kupfertaf. 2 Bl., 102 S. - ╔Mit eingebunden: Montgolfier,J.de.╗ Note sur le belier hydraulique, et sur la maniere d'en calculer les effets. Extrait du Journal des Mines, no. 73, volume 13. Paris, Gille 1806. 14 S. Hldr. d. Zt. (Tls. berieb. u. best., ob. Kap. mit kl. Einriss). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Maschinenbau)