Auction 125:

  Auction 69

Author: Ewers-Wunderwald, Ilna Caroline

69-4246 Ewers-Wunderwald, Ilna Caroline

Ewers-Wunderwald, Ilna Caroline(1875 Düsseldorf - Allensbach 1957). Phantastisches Fledermauswesen mit junger Frau in seinen Fängen. Aquarellierte Chinatuschezeichnung 1952. Blgr. 35 x 45 cm. Sign. u. dat. Unter Passep. mont. [...]
(Künstlergraphik)

69-4247 Ewers-Wunderwald, Ilna Caroline

Ewers-Wunderwald, Ilna Caroline(1875 Düsseldorf - Allensbach 1957). Phantasievolle Glockenblumen auf gemasertem Untergrund. Farbstift u. Tuschzeichnung auf Karton 1953. Blgr. 43,7 x 31 cm. Sign. u. dat. Unter Passep. mont. - Vereinz. beschabt mit geringem Darst.-Verlust. [...]
(Künstlergraphik)

Next auction 125

takes place in October, 13.-15. 2022