Auktion 114
Autor: Ewald, Johann
114-2375 Ewald, Johann(1744-1813). Brustbild in dänischer Generalsuniform, um das Jahr 1800. Aquarell im Oval von ╔A.F.Dunker╗ n. Lips bzw. Aldenrath, 1813. 13,5 x 12,2, Blgr. 24,2 x 15,5 cm. Unt. re. sign. u. dat., mit hs. Titel unt. d. Darst. - Stärker gebr. [...] (Varia, Portrait)