Auction 113:

  Auction 61

Author: Erizzo,S.

61-968 Erizzo,S.

Erizzo,S.Discorso sopra le Medaglie degli Antichi. Con la Dichiaratione delle Monete Consulari, & delle Medaglie degli Imperatori Romani. Di nuovo in questa quarta ed...2 Tle. in 1 Bd. Venedig, Paganini (um 1571). Mit illustr. Titel in Holzschnitt & zahlr. Textabb. in Holzschnitt. 8 Bl., 282 S., 1 w. Bl.; 572 S. Ldr. d. 18. Jhts. mit Rverg. u. goldgepr. Fileten. (Gelenke tls. eingeriss., Kap. mit kl. Fehlstellen, tls. fleckig, beschabt u. best.). [...]
(Numismatik u. Siegelkunde)

Next auction 113

takes place on May, 11 - 13. 2020