Auktion 114:

  Auktion 61

Autor: Erizzo,S.

61-968 Erizzo,S.

Erizzo,S.Discorso sopra le Medaglie degli Antichi. Con la Dichiaratione delle Monete Consulari, & delle Medaglie degli Imperatori Romani. Di nuovo in questa quarta ed...2 Tle. in 1 Bd. Venedig, Paganini (um 1571). Mit illustr. Titel in Holzschnitt & zahlr. Textabb. in Holzschnitt. 8 Bl., 282 S., 1 w. Bl.; 572 S. Ldr. d. 18. Jhts. mit Rverg. u. goldgepr. Fileten. (Gelenke tls. eingeriss., Kap. mit kl. Fehlstellen, tls. fleckig, beschabt u. best.). [...]
(Numismatik u. Siegelkunde)

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt