Auktion 123:

  Auktion 61

Autor: Erdbeere.

61-5138 Erdbeere.

Erdbeere.Gouache von Laura Buck auf braunem Papier, wohl 2. Hälfte 19. Jh. Blgr. 18 x 24,7 cm. Signiert. - Dazu: Dies. Blütenpflanze (Orchidee ?). Aquarell und Deckweiß. Blgr. 31 x 22,5 cm. Sign. - Bl. mit einigen Randbeschäd., Ein- u. Abrissen, tls. mit etw. Bildverlust. [...]
(Varia, Botanik)

Nächste Auktion 123

findet von 12.-14. Mai 2022 statt