Auktion 114:

  Auktion 108

Autor: Elfenbeinzahn,

108-3209 Elfenbeinzahn,

Elfenbeinzahn,Schnitzarbeit. ca. 1950-60. Gebogener, hochfein beschnitzter Zahn 89,5 cm. Fein beschnitzt mit Pagoden, Palast, Bäumen u. figürlichen Staffagen, kleine Bootspartie. An wenigen Stellen min. Rest. Tlws. kleinere unmerkliche Fehlstellen. Abholung od. Versand durch Sped. Dabei Cites-Bescheinigung vom 14.02.2018: CAR bearbeiteter Elefantenstoßzahn. Loxodonta afrikana. [...]
(Asiatika, Elfenbein)

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt