Auktion 120:

  Auktion 110

Autor: Einbandmakulatur.

110-222 Einbandmakulatur.

(Handschriften)

110-223 Einbandmakulatur.

(Handschriften)

110-224 Einbandmakulatur.

(Handschriften)

110-227 Einbandmakulatur.

Einbandmakulatur.8 beidseit. beschriebene Blattfragmente aus Gesta Romanorum. Aus Einbandmakulatur. Lateinische Handschrift in brauner Bastarda auf Papier (WZ Ochsenkopf), ca. 14./15. Jhdt. Rubriziert. - Fleckig u. etw. verblasst, beschäd. [...]
(Handschriften, Gesta Romanorum)

110-234 Einbandmakulatur.

Einbandmakulatur.14 beidseit. beschriebene Bl. aus Liber scintillarum. Lateinische Handschrift auf Papier (WZ Anker), in gotischer Bastarda, 14./15. Jhdt. Schrift zweispaltig, 42-44 Zeilen, in braun u. teils rot. [...]
(Handschriften, Liber scintillarum)

110-249 Einbandmakulatur.

Einbandmakulatur.31 beidseit. beschieb. Doppelblattfragmente wohl aus einem Predigtbuch. Lateinische Handschrift in gotische Bastarda auf Papier (WZ Ochsenkopf), 15. Jhdt. Rubriziert. Blgr. ca. 24 x 39 cm. Schrift zweispaltig, mit einigen roten Inutialen. - Einige Bl. stärker beschäd., mit Einrissen, gebräunt u. fleckig. [...]
(Handschriften, Predigtbuch)

Nächste Auktion 120
findet von 14-16. Oktober 2021 statt