Auction 115:

  Auction 79

Author: Ehmig, Georg

79-7166 Ehmig, Georg

Ehmig, Georg(1892 Hamburg-Altona - Würzburg ab 1947). "Im Leistengrund". Kreidelithogr. in Dunkelbraun 1962. 20,5 x 27,5 cm. Blgr. 44,5 x 52 cm. Sign., dat. u. mit Ortsbez. Im Stein monogr. - Äußerste Ränder tls. knittrig. [...]
(Künstlergraphik)

Next auction 115

takes place on October , 8-10. 2020