Auction 108
Author: Egypt.
108-2714 Egypt.1. Aufl. 2. Teil. Lpz. u. London 1892. Mit 11 Karten u. 26 Plänen. XXXVIII, 365 S. Olwd. (Hdeckel mit Knickspur). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Baedeker, Ägypten)
108-2715 Egypt.2. Aufl. 1. Teil. Lpz. u. London 1885. Mit 16 Karten, 30 Plänen, 7 Ansichten u. 76 Vign. XIV, 538 S. Olwd. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Baedeker, Ägypten)
108-2716 Egypt.3. Aufl. 1. Tl. Lower Egypt. Lpz. u. London 1895. Mit 14 Ktn., 33 Plänen, 7 Ansichten u. 76 Vign. CCXVI, 293 S. Olwd. (Gering best.). - Hinrichsen E 247. - Papierbedingt leicht gebräunt. St.a.T.u.V. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Baedeker, Ägypten)
108-2243 (Prevost,A.F. u. a.)., 267,00 €
108-3738 Parma., 133,00 €
108-716 Beethoven,L.v., 180,00 €
108-3552 Rettenbacher, Elise, 80,00 €