Auction 74
Author: Eggstein, Lee (d.i. Andreas Hötzel,
74-6749 Eggstein, Lee (d.i. Andreas Hötzel,1950 Leopoldshafen-Eggenstein). Sektlaune. Farb. Kunstdruck auf Offset-Karton für Galerie Ziser, Baden-Baden 1992. Blgr. 99 x 69 cm. Sign. u. dat. [...] (Künstlergraphik)
74-6750 Eggstein, Lee (d.i. Andreas Hötzel,1950 Leopoldshafen-Eggenstein). Theaterprobe. Farb. Kunstdruck. 33 x 45,5 cm. Sign. u. im w. Rd. typogr. bez. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Künstlergraphik)
74-6751 Eggstein, Lee (d.i. Andreas Hötzel,1950 Leopoldshafen-Eggenstein). New York. Farb. Kunstdruck. 33,5 x 46,5 cm. Sign. "Lee Eggst.", im w. Rd. typogr. bez. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Künstlergraphik)
74-6752 Eggstein, Lee (d.i. Andreas Hötzel,1950 Leopoldshafen-Eggenstein). "Olympia 2008 Peking". Acryl über bedruckter Lwd. 2009. 100 x 100 cm. Sign. "Hötzel" u. verso sign. "Lee 2009" u. betitelt. Auf Keilrahmen aufgezogen. [...] (Künstlergraphik)
74-6753 Eggstein, Lee (d.i. Andreas Hötzel,1950 Leopoldshafen-Eggenstein). Tribüne Galopprennbahn. Iffezheim. Farb. Offset-Plakat zur Kunstausstellung im Kurhaus Baden-Baden, 2010. Blgr. 70 x 49 cm. Sign. [...] (Künstlergraphik)