Auktion 124:

  Auktion 70

Autor: Eggert, Hans-Jürgen

70-7105 Eggert, Hans-Jürgen

Eggert, Hans-Jürgen(1915-1945). Weiblicher Akt vor einem Baum knieend. Blei- u. Farbstiftskizze auf grauem Papier, 1933. 28,5 x 23,5 cm. Sign. u. dat. re. unten "H.J. Eggert 33". - In den Ecken u. Rändern tls. etw. knittrig. Verso Montierreste. [...]
(Künstlergraphik)

Nächste Auktion 124

findet von 7.-9. Juli  2022 statt