Auktion 121:

  Auktion 105

Autor: Egger,H. (Hrsg.).

105-1210 Egger,H. (Hrsg.).

Egger,H. (Hrsg.).Römische Veduten. Handzeichnungen aus d. XVI. bis XVIII. Jhdt. zur Topographie der Stadt Rom. 2 Bde. Wien 1931-32. Gr.Qu.Fol. 52, 50 S. Mit 247 (statt 249) Taf. u. zus. 45 Textabb. Rote Ohldr.-Mappen mit goldgepr. Deckel- u. Rückentit. (Tls. stockfl.). [...]
(Faksimile)

Nächste Auktion 121
findet von 16.-18. Dezember 2021 statt