Auktion 123:

  Auktion 123

Autor: Edelsteinskulptur China.

123-2194 Edelsteinskulptur China.

Edelsteinskulptur China.Wohl Jade auf Zitanholzsockel. 19.Jh. Darstellung wohl der Mondgöttin Chang'e. Göttin in wehendem Gewand mit aufwendig gestalteter Haarpartie. 2 kelchförmige Attribute haltend. Min. kaum merklich best. H: 21 cm, ohne Sockel 17 cm. [...]
(Asiatika)

Schätzpreis: D 240,00 €  |  Rückpreis: 160,00 €  |  Details >>

Nächste Auktion 123

findet von 12.-14. Mai 2022 statt