Auction 123:

  Auction 116

Author: Eckartshausen,(K.v).

116-309 Eckartshausen,(K.v).

Eckartshausen,(K.v).Chimische Versuche über die Radicalauflösung der Körper, besonders der Metalle. Regensburg, Montag u. Weiß 1801. 96 S. Einfacher Umschl. d. Zt. (Stockfl., etw. best., Rckn. mit Einrissen u. Fehlstellen). [...]
(Grenzwissenschaften und Okkultismus)

Next auction 123

takes place in May , 12.-14. 2022