105-126 Eck,J.Apologia Pro Reverendiss. Et Illustriss. Principibus Catholicis, ac alijs ordinibus Imperij aduersus mucores & calumnias Buceri, super actis Comitiorum Ratisponae... Antwerpen, Steelsium 1542. 192 num. Bl. - ╔Angeb.: (Cochlaeus,J.).╗ Concilium delectorum cardinalium & aliorum praelatorum, de emendanda ecclesia... Ebda. 1583. 15 nn. Bl. Mod. Ldr. mit schwarzgepr. Rtit. u. blindgepr. Deckeln. (Etw. fl. u. berieb.). [...]
105-127 Eck,J.Christenliche außlegung der Euangelienn vonn der zeit, durch das gantz Jar... (Und:) Der Ander Tail Christenlicher predig... Teile 1 u. 2 (von 5) in 1 Bd. (Ingolstadt, P. & G. Apian/J. Krapff & J. Vogker 1530)-31. Fol. Mit 1 (von 2) Holzschn.-Titelbordüre u. zahlr. Holzschn.-Init. 11 (von 12) nn. Bl., 194 num. Bl., 1 w. Bl., 1 Bl. (Titel zu Teil 2), 223 (von 225) num. Bl. Spät. Hprgt. mit hs. Rtitel. (Etw. fleckig u. berieb.). [...]
105-128 Eck,J.Enchiridion locorum communium adversus Lutherum et alios hostes ecclesiae.. Ingolstadt, Weissenhorn 1545. Kl.8°. 8 nn., 253 num., 4 nn. Bl. Ldr. d. Zt. mit hs. Rtit. (Rckn. beschäd., leicht gebräunt u. fl.). [...]
105-129 Eck,J.Enchiridion locorum communium adversus Lutherum et alios hostes ecclesiae.. Ingolstadt, Weissenhorn 1545. Kl.8°. 8 nn., 253 num., 4 nn. Bl. Ldr. d. Zt. (Stärker best. u. berieb., beide Kap. beschäd.) [...]
105-130 Eck,J.Prima pars operum contra Ludderum. Tl. 1 (v.2). Augsburg, Krapf 1530. 4°. Mit Holzschn.-Titel. 6 nn. Bl., CCXXI Bl. Hldr. d. Zt. mit hs. Rtit. (Beide Schließen defekt, best., etw. fl., wurmspurig). [...]