Auktion 121:

  Auktion 111

Autor: Durlach Birnkrug Maler Keim

111-764 Durlach Birnkrug Maler Keim

Durlach Birnkrug Maler KeimAusserordentlich schöner Birnkrug, Datiert 1809. Schuldheiß Kappus, Maria Barbara Kappusin. Scharffeuerbemalung mit Girlande, Floraldekor, 2 Löwen eine Krone haltend darunter 1809. Bodensignatur Keim. des Malers Johann Jakob Keim (1784-1850). Am oberen Rand min. gechipt. Wohl unrestaurierter Originalzust. Aus privatem Familienbesitz. Bitte besichtigen. H: ca. 19,8 cm. [...]
(Porzellan u. Keramik, Fayencen)

Nächste Auktion 121
findet von 16.-18. Dezember 2021 statt