Auktion 121:

  Auktion 89

Autor: Dupin,J.

89-2472 Dupin,J.

Dupin,J.L'issue derobee. (Paris), Maeght (1974). Qu.Fol. Mit 10 farb. Aquatintarad. u. 1 schwarzen Rad. auf dem Umschl. von J. Miro. Lose in illustr. OU. u. -Leinenkassette. (Diese leicht angestaubt u. etw. best.). [...]
(Miro)

89-2473 Dupin,J.

Dupin,J.Miro Radierungen I-III in 3 Bdn. (Genf), Weber (1984-89). 4°. Mit 9 (inkl. Umschlag, 7 farb.) Holzschnitten u. zahlr., meist farb. Abb. Olwdbde. mit OU. u. 2 Okart.-Schuber. - Eines von 1500 Ex. - Verlagsfrisch. [...]
(Miro)

89-2474 Dupin,J.

Dupin,J.Miro Radierungen II: 1961-1973. (Genf), Weber (1989). 4°. Mit 3 (inkl. Umschlag, 2 farb.) Holzschnitten u. zahlr., meist farb. Abb. 237 S., 7 Bl. Olwd. mit OU. in Okart.-Schuber. - Eines von 1500 Ex. - Verlagsfrisch. [...]
(Miro)

Nächste Auktion 121
findet von 16.-18. Dezember 2021 statt