Auction 71
Author: Duller,E.
71-4317 Duller,E.Die malerischen und romantischen Donauländer. Lpz., Wigand (1846). Gr.8°. Mit 60 Stahlstichtafeln. 480 S. Pbd. d. Zt. (Tls. beschabt u. best.). [...] (Deutschland, Donau)
71-4327 Duller,E.Deutschland und das deutsche Volk. Bd II (von 2). Lpz., Wigand 1845. 22,5 x 15,3 cm. Mit 29 (von 30) kolor. lithogr. Tafeln und 68 (von 69) Stahlstichtafeln. 376 S., IV S. Hldr. d. Zt. mit Rv. und zentralem verg. bekröntem Monogramm "MW". (Teils berieben, Ecken bestoßen, Gelenke etw. angebrochen). [...] (Deutschland)
71-7015 Schemm, Wolfgang vom, 100,00 €
71-6084 Basel., 80,00 €
71-2797 Sowerby,J., 600,00 €
71-6369 Fekete, Esteban, 50,00 €