Auktion 77
Autor: Duhamel du Monceau,(H.L.).
77-2105 Duhamel du Monceau,(H.L.).Traite des arbres et arbustes qui se cultivent en France en pleine terre. 2 Bde. Paris, Guerin & Delatour 1755. 4°. Mit 1 gest. Vign. u. 190 Textkupfern, 250 Holzschn.-Taf., 4 (3 gefalt.) Kupfertaf. 2 Bl., LXII, 368 S., 2 Bl., 387 S. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Tit. (Rckn. u. Kap. mit tls. rep. Ein- u. Ausrissen, tls. fl., berieben u. best., Kanten tls. beschabt). [...] (Botanik)
77-1542 Bennett,A., 240,00 €
77-4469 Ackermann, Peter, 60,00 €
77-4884 Konvolut, 60,00 €
77-3112 Wilhelm II. (Deutscher Kaiser u. König von Preußen, 1859-1941), 267,00 €