Auktion 124:

  Auktion 106

Autor: Dughet, Gaspard (auch Poussin)

106-5304 Dughet, Gaspard (auch Poussin)

Dughet, Gaspard (auch Poussin)(1615 Rom 1675) zugeschr. Schafhirten am Fluss vor Landschaft mit Gebirge und Gebäude. Öl auf Leinwand wohl 17. Jh. Ca. 42,5 x 61 cm. In schmuckhaftem Rahmen (nicht ausgerahmt). Verso m. Siegel (Bekrönter Greif mit Schwert und Pfeilen in bekröntem und floral umfasstem Oval), 2 Export-St. d. Pariser Zolls (Douane Exportation Paris Centrale) u. 1 unleserl. St. m. Wappen. Rahmen u. Keilrahmen verso bez. m. div. Num. [...]
(Gemälde)

Nächste Auktion 124

findet von 7.-9. Juli  2022 statt