Auction 142

Author: Du Boccage,(A.M.L.).

142-2218 Du Boccage,(A.M.L.).

Du Boccage,(A.M.L.).La Colombiade, ou la foi portee au nouveau monde. Poeme. Paris, Desaint Durand & Saillant 1756. Mit gest. Portrait-Front. von Tardieu, gest. Titelvign., 1 gest. Kopfvign., 10 Culs-de-lampe u. 10 Kupfertaf. von Chedel. VIII, 184 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Berieb. u. etw. best.). [...]
(Amerika)

Estimate: 90,00 €  |  Details >>

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026