Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auction 123:

Translator:

  Auction 73
Context information
deutsch englisch
 
You are actually browsing a previous auction.
Items shown are not availble to buy or to place a bid.
 
 

Author: Dresden.


 
1/1  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page


 
73-2889 Dresden.

Dresden.Zum Höchsten der Menschheit. Zur Geschichte des antifaschistischen Widerstandskampfes im Bezirk Dresden 1933-1945. Drsdn. 1976. Kl.4°. 60 Bl. (Text u. tls. mont. Abb.) u. 1 gefalt. Kte. Lose in Olwd.-Kassette. [...]
(Deutschland)

  |  Details >>

73-2890 Dresden.

Dresden.(Deckeltit.). Drsdn., Ernst (1870). Qu.Fol. Mit 10 auf Karton montierten Original-Photographien v. Rudolph Tamme (E. & O. Brockmann Nachf.) Vintages Aluminiumabzüge. 17 x 25 cm. Blgr. 31,5 x 42 cm. lose in Olwd.-Flügelmappe. (Berieb. u. beschabt, etw. best., Flügel mit Ein- u. Ausrissen). [...]
(Deutschland, Dresden, Photographie)

  |  Details >>

73-3889 Dresden.

Dresden.Augustusbrücke über die Elbwiesen. Aquarell von Charles G. Danford (tätig 1870- 1895). 10 x 16,5 cm. Mit Tusche monogr. - Verso Leimreste. [...]
(Deutschland)

  |  Details >>

73-3890 Dresden.

Dresden.Frauenkirche mit Augustusbrücke. Aquarell von Charles G. Danford (tätig 1870- 1895). 30,5 x 23 cm. Mit Tusche monogr. Li. oben mit Bleist. bez. - Verso Leimreste. [...]
(Deutschland)

  |  Details >>

73-4002 Dresden.

Dresden."Ansicht der Dresdner Elb-Brücke". [...]
(Deutschland, Sachsen, Beger)

  |  Details >>

73-4003 Dresden.

Dresden."Ansicht des Japanischen Palais zu Dresden, worinnen besonders die K.S.öffendl. Biliothek und andere Kunstschätze befindlich.". - Etw. stockfl. [...]
(Deutschland, Sachsen, Beger)

  |  Details >>

73-4004 Dresden.

Dresden."Zwei Ansichten von der Saloppe bei Dresden". - Etw. stockfl. [...]
(Deutschland, Sachsen, Beger)

  |  Details >>


 
1/1  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page

Next auction 123

takes place in May , 12.-14. 2022



NEW:

Kiefer-live-auction


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Gallery