Auktion 123:

  Auktion 77

Autor: Dreizehn Gedichte.

77-1668 Dreizehn Gedichte.

Dreizehn Gedichte.Gottfried Benn, Paul Celan, Johann Wolfgang Goethe, Erwin Jaeckle, Gottfried Keller, Max Rychner, Carl Zuckmayer. Zürich, Arcade-Presse 1970. Fol. Mit 13 sign. Orig.-Radierungen von Heinrich Binder. Lose in Orig.-Chemise, in Ohprgt.-Mappe mit goldgepr. Rückentitel und radiertem Deckelschild, in Schuber. (Dieser tls. fl.). [...]

Nächste Auktion 123

findet von 12.-14. Mai 2022 statt