Auktion 78
Autor: Dobe, Paul
78-3147 Dobe, Paul(1880-1965). 45 Fotos in verschiedenen Formaten von Paul Dobe, mit Darstellungen von Kristallsystemen, Kristallformen, Pflanzenformen, Spiralformen etc. 7,7 x 5,1 cm. bis 29,5 x 23,6 cm. 1 Foto signiert, 6 Fotos mit eh. Widmung, Glückwünschen oder Kurznachricht verso, davon 2 mit eh. Unterschrift, 34 Fotos mit einbelicht. Monogramm (12 mit Datum), 25 der Fotos von Dobe eigenhänd. bezeichnet u. betitelt, 3 Fotos verso mit Stempel Foto Ludwig, Weimar (2 mit Stempel Reproduktion), 1 Foto verso mit Stemp. Louis Held, Weimar. [...] (Photographie)