Auction 113:

  Auction 110

Author: Dix, Otto

110-5684 Dix, Otto

Dix, Otto(1891 Gera - Singen 1969). Der Fischer und das Kind. Orig.-Farblithographie. Signiert, numeriert, datiert und bezeichnet. 1961. 72,5 x 57,8 cm. Auf Van Gelder Bütten. 1 von 60 Exemplaren auf Van Gelder mit den bei Karsch beschriebenen Merkmalen. Farbfrisches Exemplar. - Gering fleckig. Wenige kleine Knickspuren. Rückseitig mit Montierungsresten. [...]
(Künstlergraphik)

110-5685 Dix, Otto

(Künstlergraphik)

110-5686 Dix, Otto

(Künstlergraphik)

Next auction 113

takes place on May, 11 - 13. 2020