Auction 133
Author: Dill, Ludwig
133-3410 Dill, Ludwig(1848 Gernsbach - Karlsruhe 1940). Holzhäuser in Edam. Kohlezeichnung 1912. Blgr. 24,7 x 32 cm. Re. mittig sign., dat. u. ortsbez. "Edam". - Etw. gebr. u. lichtrandig. [...] (Künstlergraphik)
133-3411 Dill, Ludwig(1848 Gernsbach - Karlsruhe 1940). Cioggia 1884 Fischmarkt. Kohlezeichnung, tls. gelb gehöht, auf beigem Papier, 1884. Blgr. 18,5 x 21 cm. Unt. li. sign., unt. re. betitelt, ortsbez. u. dat. - Leicht gebr., unt. re. 3 Wasserfl. [...] (Künstlergraphik)
133-409 Dubois,U. u. E.Bernard., 150,00 €
133-2089 Sammlung, 120,00 €
133-2698 Heidelberg., 240,00 €
133-145 Thummermuth, W., 240,00 €