Auktion 77
Autor: Diener,C. u.a.
77-3232 Diener,C. u.a.Bau und Bild der Ostalpen u. des Karstgebietes. Wien u. Lpz., Tempsky u. Freytag 1903. 4°. Mit 6 tls. gefalt. Karten u. zahlr. Abb. im Text u.a. Taf. V S., S. 327-646. Hlwd. d. Zt. [...] (Österreich)
77-3233 Diener,C. u.a.Bau und Bild Österreichs. Mit einem Vorw. von E.Suess. 4 Tle. in 1 Bd. Wien, Tempsky u. Lpz., Freytag 1903. 4°. Mit 250 Textabb., 4 Taf. u. 9 (3 farb.) Faltktn. XXIV, 1110 S. Hldr. d. Zt. (Gelenke tls. beschabt u. mit kl. Einrissen, Deckelbezug etw. wellig, berieb. u. best.). [...] (Österreich)
77-161 Lichtenberger,J., 500,00 €
77-3524 Ofenabdeckung, 1845., 60,00 €
77-3864 Monatskupfer., 400,00 €
77-4683 Erhardt, 80,00 €