Auktion 77
Autor: Diener,C. u.a.
77-3232 Diener,C. u.a.Bau und Bild der Ostalpen u. des Karstgebietes. Wien u. Lpz., Tempsky u. Freytag 1903. 4°. Mit 6 tls. gefalt. Karten u. zahlr. Abb. im Text u.a. Taf. V S., S. 327-646. Hlwd. d. Zt. [...] (Österreich)
77-3233 Diener,C. u.a.Bau und Bild Österreichs. Mit einem Vorw. von E.Suess. 4 Tle. in 1 Bd. Wien, Tempsky u. Lpz., Freytag 1903. 4°. Mit 250 Textabb., 4 Taf. u. 9 (3 farb.) Faltktn. XXIV, 1110 S. Hldr. d. Zt. (Gelenke tls. beschabt u. mit kl. Einrissen, Deckelbezug etw. wellig, berieb. u. best.). [...] (Österreich)
77-5097 Ost, Emil Adolf, 67,00 €
77-3824 Galeriestiche., 40,00 €
77-5284 Strasser, Roland, 40,00 €
77-4837 Kunisada, Utagawa, 60,00 €