Auktion 71
Autor: Diderot,D. u. J.d'Alembert.
71-3187 Diderot,D. u. J.d'Alembert.Encyclopédie, ou Dictionnaire raisonné des sciences, des arts et des métiers, par une société des gens de lettres. Seconde édition enrichie de notes, & donnée au public. 28 Bde. (17 Textbde. u. 11 Tafelbde). Lucca, V.Giuntini 1758-1775. Fol. Mit gest. Front. (im le. Tafelbd. eingebunden) u. 2796 tls. gefalt. Kupfertaf. Prgtbde. d. Zt. (Gereinigt, Gebrauchsspuren, Kap. tls. läd.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia)
71-3188 Diderot,D. u. J.d'Alembert.Recueil de planches, sur les sciences, les arts libéraux, et les arts mechaniques. (Paris, 1759). Fol. Mit 206 tls. dpblgr. Kupfertaf. 10, 2, 3, 1, 1, 1, 1, 3, 2, 2, 1, 1, 3, 17, 16, 5, 1, 1, 2, 1, 1 S. Stark läd. Ldr. d. Zt. mit reicher Rverg. (Stark beschabt, Rckn. nur fragment. vorhanden, best., Ecken u. Kanten läd., kl. Fehlst.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia)
71-6587 Köhler, Fritz, 80,00 €
71-7166 Van Loo, Carle (d.i. Charles André,, 800,00 €
71-2036 Frith, Francis, 160,00 €
71-5343 Orientteppiche., 1.000,00 €