Auktion 114:

  Auktion 80

Autor: Dickens,C.

80-1721 Dickens,C.

Dickens,C.The Mystery of Edwin Drood. London, Chapman and Hall 1870. Mit gest. Portr. u. Tit. u. 12 Taf. v. S.-L.Fildes. VII, 190 SS. 1 Bl. Grüner Olwd. mit goldgepr. Titelei u. Schwarzpräg. (Leicht fl., tls. berieb. u. best.) in mod. Hldr.-Kassette. [...]

80-2087 Dickens,C.

Dickens,C.The posthumous papers of the Pickwick Club. 2 Bde. London, Chapman-Hall u.a. 1910. 4°. Mit zahlr. Textabb. u. Farbtaf. v. Cecil Aldin. X, 449; X, 456 S., 1 Bl. Illustr. Ohlwdbde. (Berieb. u. best., Kap. tls. etw. beschäd.). - Breitrandig, tls. etw. stockfleckig, Widm. a.V. [...]
(Aldin)

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt