Auktion 115:

  Auktion 108

Autor: Dickens,C.

108-1227 Dickens,C.

Dickens,C.Dealings with the firm of Dombey and Son, wholesale, retail and for exportation. With illustrations by H.K.Browne. 20 in 19 Heften. New York, Wiley and Putnam 1846-48. Mit 36 Holzschn.-Taf. 1 Bl., 939 S. (ohne S. 147-150), 7 Bl. Tls. läd. OU. (Deckel tls. lose bzw. gelockert, mit Einrissen u. Fehlstellen, tls. etw. fl. u. gebräunt). [...]

108-1228 Dickens,C.

Dickens,C.(The Posthumous Papers of The Pickwick Club). Nur Tafeln, ohne den Text. London, Chapman and Hall (1837). 43 Stahlst.-Taf. (inkl. Titel), v. R. Seymour u. "Phiz", unter 21 Passep. mont. In priv. Lwd.-Mappe. (Starke Gebrauchsspuren). [...]

Nächste Auktion 115
findet von 08.-10. Oktober  2020 statt