Auction 115:

  Auction 108

Author: Deutschland.

108-2744 Deutschland.

Deutschland.10. Aufl. 1. Tl. Österreich, Süd- u. West-Deutschland. Koblenz 1861. Mit 2 Übersichtsktn., 11 Specialktn. u. 28 Plänen. XVI, 472 S. Olwd. (Leicht best. u. berieb., Rckn. mit kl. Einrissen). - Hinrichsen D 59a. - Stockfl., in den Rändern etw. gebräunt. [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte, Baedeker)

108-2745 Deutschland.

Deutschland.11. Aufl. 1. Tl. Österreich, Süd- u. West-Deutschland. Koblenz 1864. Mit 2 Übersichtsktn., 11 Specialktn. u. 28 Plänen. XVI S., 1 Bl., 486 S. Olwd. (Leicht best. u. berieb.). - Hinrichsen D 60b. - Vord. flieg. Vors. mit kl. Ausschnitten, tls. etw. fl. [...]

108-2746 Deutschland.

Deutschland.12. Aufl. 1. Tl. Österreich, Süd- u. West-Deutschland. Koblenz 1867. Mit 2 Übersichtsktn., 12 Specialktn. u. 28 Stadtplänen. XVI S., 1 Bl., 491 S. Olwd. (Leicht best. u. berieb., ob. Hintergel. angeplatzt). - Hinrichsen D 61. - Tls. etw. fl. [...]

108-2747 Deutschland.

108-2748 Deutschland.

Deutschland.8. Aufl. 2 Tle. in 1 Bd. Koblenz 1858. Mit 2 Übersichtsktn., 14 Specialktn. u. 50 Plänen. 3 Bl., XVI, 508 S.; VI, 258 S. Olwd. (Best. u. berieb., Rckn. mit kl. Einrissen u. Fehlstellen, etw. fl.). [...]

Next auction 115

takes place on October , 8-10. 2020