Auktion 126:

  Auktion 107

Autor: Deppe, Gustav

107-6692 Deppe, Gustav

Deppe, Gustav(1913 Essen - Witten 1999). 4 Darstellungen mit Türmen. Tempera bzw. Tempera u. Kreide (1) auf Lwd. 1958. Zw. 13 x 17 u. 23,5 x 16 cm. unt. re. (2), unt. li. u. ob. re. monogr. u. dat., verso jwls. sign., dat., betitelt, bez. u. ortsbez. "Witten". Auf in den Ecken auf Karton geklebt. Kartons jwls. verso u. recto num. - 1, 11, 12, 14. - Turmkopf dreigeteilt, Turm abends, Turmkopf, Turm. [...]
(Künstlergraphik)

Nächste Auktion 126

findet von 15-17. Dezember  2022 statt