Auktion 115:

  Auktion 61

Autor: Denon,D.V.

61-3819 Denon,D.V.

Denon,D.V.Voyage dans la Basse et la Haute Egypte, pendant les campagnes du general Bonaparte. Nur Tafelband. (London, Bagster 1807). Fol. Mit 1 gest. Front. und 109 tls. mehrfach gef. Taf. von Cardon, Newton, Taylor, Poole u.a. nach Denon. Vortit., 1 Bl. Inhalt. Spät. Lwd. (Stärker fleckig, berieben u. best.). [...]
(Afrika, Ägypten)

Nächste Auktion 115
findet von 08.-10. Oktober  2020 statt