Auction 111:

  Auction 61

Author: Denham,D. u. H.Clapperton.

61-3830 Denham,D. u. H.Clapperton.

Denham,D. u. H.Clapperton.Narrative of travels and discoveries in the Northern and Central Africa, in the years 1822-24. 3rd ed. 2 Bde. London, Murray 1828. Mit 3 gefalt. gest. Ktn. u. 12 Stahlstichtaf. XII S., 2 Bll., 471 S.; IV, 467 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. marm. Deckeln. (Bd. 1 neu aufgebunden, Rckn. unterlegt u. mit kl. Fehlstellen, Ecken tls. beschabt, bestoßen). [...]
(Afrika)

Next auction 111

takes place on December 14, 2019