Auction 114:

  Auction 87

Author: Daviler,A.C.

87-1579 Daviler,A.C.

Daviler,A.C.Cours d'architecture, qui comprend les ordres de Vignole. ... ordre alphabetique de tous les termes. 2 Bde. Ed. Nouv. & trois. ed. Amsterdam, Gallet 1699. Kl.4°. Mit 114 (statt 119) Kupfer tls. im Text tls. a. dplblgr. o. gefalt. Kupfertaf. 39 Bl., XII, 355 S.; 3 Bl., 259 S. u. ca. 100 w. Bl. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (1 Kap. mit Ausriss, tls. berieb. u. best.). [...]
(Architektur)

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020