Auktion 103
Autor: Daullé, Jean
103-5889 Daullé, Jean(1703 Abbeville - Paris 1763). Portrait de la reine Marie-Josèphe de Pologne, après Louis Silvestre. Kupferstich 1750. 72 cm x 47,5 cm. - Unt. im w. Rand kl. Einriss. [...] (Künstlergraphik)
103-5890 Daullé, Jean(1703 Abbeville - Paris 1763). Jupiter et Semelé. Kupferstich n. P.de Matteis (1662-1728) auf Bütten mit WZ. 31,5 x 45,5, Blgr. 37,5 x 49,5 cm. Mit den Namensz. u. Titel i.d. Platte. Unter Passep. mont. - Le Blanc 6. Das Bl. gilt als eines der bedeut. Werke des Matteis. - Etw. stockfl., tls. randrissig, ob. Rd. stellenw. restauriert. [...] (Künstlergraphik)