Auktion 121:

  Auktion 114

Autor: Darwin,C.

114-1428 Darwin,C.

(Verschiedene Gebiete - Varia)

114-1429 Darwin,C.

Darwin,C.The Variation of Animals and Plants under Domestication. 2. ed., revised. 2 Bde. Ldn., Murray, 1893. Mit zahlr. Textholzst. IX, 473; X, 495, 32 S. Olwdbde. mit goldgepr. Rtitel. (Tls. berieb. u. best.). [...]

114-1558 Darwin,C.

Darwin,C.Geologische Beobachtungen über Süd-America und angestellt während der Reise des "Beagle" in den Jahren 1832-1836. (Und): ╔Ders.╗ Kleinere geologische Abhandlungen. Aus dem Englischen übersetzt von J. Victor Carus. 2. Aufl. 2 Teile in 1 Band. Stuttgart, Schweizerbart 1899. X, 400 S.; 194 S. mit 52 Holzschnitten, 5 (1 gefalt. u. handkol.) lithogr. Tafeln u. 2 (1 gefalt., 1 doppelblattgr.) lihtogr. Karten. Hlwd. d. Zt. mit goldgepr. Rückentitel u. Linienverg. [...]
(Amerika, Geologie - Mineralogie u. Paläontologie)

Nächste Auktion 121
findet von 16.-18. Dezember 2021 statt