Auction 111
Author: Dante,A.
111-227 Dante,A.La divine comédie. 1963. Suite von 98 Farbxylografien auf B.F.K. Rives (Wasserzeichen)von Salvador Dali. Blatt jeweils: 33 x 26,5 cm. Signiert und nummeriert. Editions d'Art Les heures Claires (Hrsg.). +Exemplar III/III+. In drei leinenbezogenen Kassetten. [...] (Dali)
111-294 Dante,A.Vita nuova. Proemio di Benedetto Croce. (Montagnola, Officina Bodoni Juli 1925). Fol. Mit Pressensignet in Rotdruck. VI, 101 S., 6 Bl. Oprgt. mit goldgepr. Signet in Opp.-Schuber. (Schuber etw. berieb. u. best.). - Mardersteig 14. - Eines von 225 Ex. auf Velin di Fabriano. - Tls. leicht stockfl. [...] (Officina Bodoni)
111-295 Dante,A.Vita nuova. Proemio di Benedetto Croce. (Montagnola, Officina Bodoni Juli 1925). Fol. Mit Pressensignet in Rotdruck. VI, 101 S., 6 Bl. Olwd. mit goldgepr. Signet in Olwd.-Schuber. (Einband u. Schuber etw. stockfl.). [...] (Officina Bodoni)
111-212 Chagall,M., 1.000,00 €
111-13 Brigitta von Schweden., 333,00 €
111-1097 Dürer, Albrecht, 4.000,00 €
111-837 Perlring u. Brosche, 300,00 €