Auktion 124:

  Auktion 111

Autor: Dante,A.

111-227 Dante,A.

Dante,A.La divine comédie. 1963. Suite von 98 Farbxylografien auf B.F.K. Rives (Wasserzeichen)von Salvador Dali. Blatt jeweils: 33 x 26,5 cm. Signiert und nummeriert. Editions d'Art Les heures Claires (Hrsg.). +Exemplar III/III+. In drei leinenbezogenen Kassetten. [...]
(Dali)

111-294 Dante,A.

Dante,A.Vita nuova. Proemio di Benedetto Croce. (Montagnola, Officina Bodoni Juli 1925). Fol. Mit Pressensignet in Rotdruck. VI, 101 S., 6 Bl. Oprgt. mit goldgepr. Signet in Opp.-Schuber. (Schuber etw. berieb. u. best.). - Mardersteig 14. - Eines von 225 Ex. auf Velin di Fabriano. - Tls. leicht stockfl. [...]
(Officina Bodoni)

111-295 Dante,A.

Dante,A.Vita nuova. Proemio di Benedetto Croce. (Montagnola, Officina Bodoni Juli 1925). Fol. Mit Pressensignet in Rotdruck. VI, 101 S., 6 Bl. Olwd. mit goldgepr. Signet in Olwd.-Schuber. (Einband u. Schuber etw. stockfl.). [...]
(Officina Bodoni)

Nächste Auktion 124

findet von 7.-9. Juli  2022 statt