Auktion 70

Autor: Danford, Charles G.

70-7058 Danford, Charles G.

Danford, Charles G.(Schottisch, tätig 1865-95). Transsilvanische Landschaften und Ansichten. 15 Bl. Aquarellz., tls. punktuell auf Papier geklebt. 16°- 8°. Einige monogr. u. mit Ortsbez., tls. dat. Verso tls. bez. [...]
(Künstlergraphik)

70-7059 Danford, Charles G.

Danford, Charles G.(Schottisch, tätig 1865-95). Transsilvanische Landschaften und Ansichten. 12 Bl. Aquarellz., tls. punktuell auf Papier geklebt. Gr.8°- Gr.4°. Alle monogr., tls. mit Ortsbez. Verso tls. bez. [...]
(Künstlergraphik)

70-7060 Danford, Charles G.

Danford, Charles G.(Schottisch, tätig 1865-95). Landschaften und Ansichten meist aus England und tls. aus Schottland. 11 Bl. Aquarelle von Charles G. Danford, tls. punktuell auf Papier geklebt. 8°- Gr.Qu.4°. Tls. monogr., mit Ortsbez. u. bez. [...]
(Künstlergraphik)

70-7061 Danford, Charles G.

(Künstlergraphik)

70-7062 Danford, Charles G.

Danford, Charles G.(Schottisch, tätig 1865-95). Landschaften am Meer und See. 12 Bl. meist mit Tuschpinselz., punktuell auf 2 Bl. Papier geklebt. 16°- 8°. Verso auf einem Bl. 3 weitere Aquarelle des. mit Landschaften u. Ansichten von Transsilvanien. [...]
(Künstlergraphik)

70-7063 Danford, Charles G.

Danford, Charles G.(Schottisch, tätig 1865-95). 57 Bl. Aquarelle und Skizzen, ca. 1872-1891. Meist Landschaften und Ansichten aus Rumänien. 16°- 4°. Einige monogr. u. mit Ortsbez., tls. dat. u. bez. Punktuell, tls. recto u. verso, auf Papier geklebt. [...]
(Künstlergraphik)