Auction 59
Author: Dali,S.
59-1970 Dali,S.Apres 50 ans de Surrealisme. Douze pointes-seches originales. Textes de A.Parinaud. Fribourg, Transworld Art (1974). Imp.Fol. Mit 12 farb. u. sign. Orig.-Radierungen von Dali, auf Bütten. Lose Taf. u. Lagen in OU., Olwd.-Umschl. u. Olwd.-Kassette. (Umschl. etw. randrissig). - Eines von 195 Ex. Alle Radierungen hs. num. u. von Dali signiert. [...]
59-1971 Dali,S.Die zehn Gebote. (The Ten Commandments - 10 silvercoins) 10 Feinsilbermedaillen - Silberreliefmedaillen in limitierter Auflage (Weltauflage 7500 Stück) von 1975 in 999er Silber. Durchmesser ca. 4,8 cm und mit einem Feinsilbergehalt von 999,9 Silber, eingebettet in zwei verschraubbare Acrylglasblöcke mit dem Namenszug Dalis (Acrylglasblöcke 18 x 13 x 4,5 cm: H x B x T). Gesamtgewicht incl. der Acrylglasblöcke 2,9 kg. [...]
59-1940 Carossa,H., 200,00 €
59-3613 Figürliche Typographie., 467,00 €
59-815 Nähere Beleuchtung, 133,00 €
59-5317 Semmer, Bettina, 667,00 €