Auction 106

Author: Dali, Salvador für Daum

106-4418 Dali, Salvador für Daum

Dali, Salvador für DaumTrinkglas. Rubinroter Kelch auf satiniertem, violettfarbenem Fuß. Formgebung war das berühmte Motiv des Mundes u.d. Nase von Mae West. Am Kelch gravierte Sign. Dali. Original Etikett Daum France sowie Ritzsign. Daum France am Boden. Ca. 1980. H: 20,5 cm. Sehr schöner Zust. [...]
(Glas)