Auction 65
Author: Dali, Salvador
65-6871 Dali, Salvador(1904 Figueras 1989). "Ship and Fruits". Farblithographie nach Aquarell bei Spadem, Paris 1986. Ca. 72 x 48, Blgr. 80 x 56 cm. - Ex. 118/2500. [...] (Künstlergraphik)
65-6872 Dali, Salvador(1904 Figueras 1989). "Ship and Flowers". Farblithographie nach Aquarell bei Spadem, Paris 1986. Ca. 72 x 48, Blgr. 80 x 56 cm. - Ex. 473/2500. [...] (Künstlergraphik)
65-6873 Dali, Salvador(1904 Figueres 1989). Der Hirsch, der sich im Wasser spiegelt. Kaltnadelradierung mit Pochoirkolorit auf Japan aus der Folge "Le Bestiaire de La Fontaine", 1974. 57,5 x 40, Blgr. 77 x 57 cm. Sign. u. num. - Ex. 39/250. - M.-L. 660. - Verso Montierreste. [...] (Künstlergraphik)
65-6874 Dali, Salvador(1904 Figueras 1989). "Le Comte Duc d'Orleans". Farblithographie nach Aquarell bei Spadem, Paris 1986. Ca. 72 x 48, Blgr. 80 x 56 cm. - Eines von 2500 Ex. Unt. li. Eck leicht gestaucht. [...] (Künstlergraphik)
65-6876 Dali, Salvador(1904 Figueres 1989). Der kranke Hirsch. Kaltnadelradierung mit Pochoirkolorit auf Japan aus der Folge "Le Bestiaire de La Fontaine", 1974. 57,5 x 40, Blgr. 77 x 57 cm. Sign. u. num. - Ex. 39/250. - M.-L. 659. - Verso Montierreste. [...] (Künstlergraphik)
65-6877 Dali, Salvador(1904 Figueras 1989). L'immortalité. Kaltnadelradierung mit Lithogr. u. Serigr. auf Pergament aus "Alchimie des philosophes", 1976. Blgr. 80,5 x 59,5 cm. [...] (Künstlergraphik)
65-6990 Gessner, Salomon, 300,00 €
65-5361 Kostüme., 100,00 €
65-1066 Illert & Ewald., 500,00 €
65-7420 Ostade, Adriaen van, 267,00 €